
NCP नेता नवाब मलिक ने शिवसेना-NCP-कांग्रेस गठबंधन के 20-25 साल चलने का दावा किया। उन्होंने कहा कि “शिवसेना-NCP-कांग्रेस गठबंधन 25 साल चलेगा।”
इंडिया टीवी न्यूज़ डॉट कॉम के अनुसार, इसके अलावा उन्होंने कहा कि “इन तीनों पार्टीयों (शिवसेना-NCP-कांग्रेस) की सरकार जनता की सरकार होगी, जो पांच साल चलेगी।” उन्होंने कहा कि “बीजेपी के अंत की शुरुवात हो गई हैं।
महाराष्ट्र ने बीजेपी के अंहकार को तोड़ा है।” मलिक ने कहा कि “महाराष्ट्र के ‘चाण्क्य’ शरद पवार ने दूसरे ‘चाण्क्यों’ को हरा दिया।”
बीजेपी पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि “आज सुबह कोर्ट का फैसला आने के बाद तय हो गया था कि बीजेपी के पास नंबर नहीं थे। हॉर्स ट्रेडिंग करने के लिए बीजेपी ने सब किया।
जब बीजेपी को लगा कि अब वह अपनी चाल में कामयाब नहीं हो पाएंगे, तब देवेंद्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया।” नवाब मलिक ने कहा कि “नेता का चुनाव करने के बाद सरकार बनाने के लिए राज्यपाल के पास जाएंगे।”
बता दें कि महाराष्ट्र में जारी सियासी घमासान के बीच मंगलवार को देवेंद्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया। उन्होंने राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी को अपना इस्तीफा सौंपा।
फडणवीस ने कहा कि “उप मुख्यमंत्री पद से अजित पवार के इस्तीफे के बाद हमारे पास बहुमत नहीं है। हमें महसूस हुआ कि हमारे पास संख्या बल नहीं है और हम खरीद-फरोख्त में शामिल नहीं होना चाहते।” दरअसल, इससे पहले डिप्टी सीएम अजित पवार अपने पद से इस्तीफा दे चुके थे।
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source