कश्मीर पर इमरान ख़ान ने प्रिंस सलमान से मदद की गुहार लगाई!

कश्मीर पर इमरान ख़ान ने प्रिंस सलमान से मदद की गुहार लगाई!

पाकिस्तान की इमरान खान सरकार ने बुधवार को अपने ब्रिटिश समकक्ष बोरिस जॉनसन और सऊदी ताज के राजकुमार मोहम्मद बिन सलमान से कश्मीर मुद्दे पर मदद मांगी है।

पाकिस्तान सरकार की योजना के तहत दोनों से इमरान ने अनुच्छेद 370 को रद्द करने और जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा वापस लेने के भारत के फैसले के बारे में दुनिया को बताने का आग्रह किया है। पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर में भारतीय कार्रवाई के मुद्दे को यूएनएससी तक ले जाने का भी निर्णय किया है।

पाकिस्तानी और सऊदी मीडिया की तरफ से जारी खबरों के मुताबिक, इमरान ने मंगलवार को फोन पर दोनों ही नेताओं से बात की। इस दौरान दोनों ने भारत की तरफ से जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा खत्म करने से क्षेत्र में उपजे हालातों पर चर्चा की। इसी दौरान इमरान ने कश्मीर मुद्दे पर दोनों देशों के बीच तनाव के बारे में जानकारी दी और पाकिस्तान की मदद करने का आग्रह किया।

अमर उजाला पर छपी खबर के अनुसार, एक अधिकारी ने कहा कि प्रधान मंत्री ने दोनों नेताओं के साथ अलग-अलग टेलीफोन कॉल में कश्मीर के ताजा घटनाक्रम पर चर्चा की। आधिकारिक सूत्रों की मानें तो पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने शाह महमूद कुरैशी ने आगामी चीन दौरे में भी यह मुद्दा उठाने की तैयारी में हैं।

प्रधानमंत्री खान ने सोमवार को मलेशियाई नेता महातिर मोहम्मद और तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन को भी फोन किया। पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को रद्द करने के भारत के कदम के खतरों को उजागर करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के साथ बातचीत बढ़ाने का फैसला किया है।

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading