
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रामपुर सीट से आजम खान की पत्नी तंजीम फातिमा को प्रत्याशी घोषित किया है. तंजीम फातिमा वर्तमान में यूपी से राज्यसभा सांसद हैं.
बता दें कि यह आजम खान की सीट है. इस सीट को छोड़ने के बाद से ही कयास लगाए जा रहे थे कि इस पर सपा किसके नाम पर दांव खेलेगी. आजम खान के सांसद चुने जाने के बाद उन्होंने विधायक पद से इस्तीफा दे दिया था. तभी से यह विधानसभा सीट रिक्त है.
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) September 29, 2019
रामपुर में 21 अक्टूबर को मतदान होगा और 24 अक्तूबर को मतगणना होगी. 23 सितंबर से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गई. यह प्रक्रिया 30 सितंबर तक चलेगी.
समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों की लिस्ट…
घोसी से सुधाकर सिंह सपा प्रत्याशी
मानिकपुर से निर्भय सिंह पटेल प्रत्याशी
जैदपुर से गौरव रावत सपा प्रत्याशी
जलालपुर से सुभाष राय सपा प्रत्याशी
प्रतापगढ़ से बृजेश वर्मा पटेल प्रत्याशी
17 राज्यों की 64 विधानसभा सीटों के लिए 21 अक्टूबर को उपचुनाव होंगे और इन सीटों पर नतीजे 24 अक्टूबर को आएंगे. उत्तर प्रदेश की सीटों पर समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी अलग-अलग चुनाव लड़ रही हैं. इससे पहले लोकसभा चुनावों में दोनों ने एक साथ गठबंधन में दांव आजमाया था, जिसमें सपा ने पांच और बसपा ने 10 सीटें जीती थी, और इसके बाद दोनों दलों का गठबंधन टूट गया था.
Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source