چین پاکستانی دہشت گرد تنظیم البدر کو دوبارہ سرگرم عمل کرنا چاہتا ہے

چین پاکستانی دہشت گرد تنظیم البدر کو دوبارہ سرگرم عمل کرنا چاہتا ہے
نئی دہلی ۲ جولائی [یو این آئی] مشرقی لداخ میں ہن چین سرحدی صف کے درمیان ، چین کی پیپلز لبریشن آرمی (پی ایل اے) جموں و کشمیر میں تشدد کے لئے پاکستان نشیں دہشت گرد تنظیم البدر کو دوبارہ سرگرم عمل کرنا چاہتی ہے۔اس دہشت گرد تنظیم کی کشمیر اور افغانستان میں تشدد کی اپنی تاریخ ہے۔

سیکیورٹی اسٹیبلشمنٹ کے ذرائع کے مطابق حال ہی میں ، البدر کے کیڈروں نے پاکستانی مقبوضہ کشمیر (پی او کے) میں چینی عہدیداروں سے ملاقات کی ہے۔
ذرائع نے مزید کہا کہ چین اس تنظیم کو پھر سے سرگرم عمل کرنے کے لئے ہر طرح کی مدد فراہم کر رہا ہے۔
موصولہ اطلاعات کے مطابق ، پاکستان نے پی او کے میں گلگت بلتستان کے علاقے میں قریب 20،000 فوجیں منتقل کیں ہیں ، جس کا مقصد ہند چین سرحدی تنازعہ سے فائدہ اٹھانا ہے۔

پاکستانی مقبوضہ گلگت بلتستان مرکزی علاقہ لداخ سے ملحق ہے جس کے مشرقی حصے میں ہندستان اور چین کے درمیان ایل اے سی کا تعطل جاری ہے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading