مویشیوں کی منتقلی کرنے والی گاڑی پکڑی گئی، 7 جانور آزاد

ناندیڑ:(ورق تازہ نیوز) ضلع ناندیڑ میں مویشیوں کی غیر قانونی نقل و حمل روکنے کے لیے پولیس سپرنٹنڈنٹ ڈاکٹر نیلاب روہن کی ہدایت پر خصوصی مہم جاری ہے۔ اسی مہم کے تحت مکرم آباد پولیس اسٹیشن کی ٹیم نے غیر قانونی اور بے رحمانہ طریقے سے مویشیوں کو منتقل کرنے والی مہندرا بولیرو پک اَپ گاڑی کو پکڑ کر کارروائی کی۔ اس کارروائی کے دوران 6 مویشی اور ایک بھینس سمیت 7 جانوروں کو آزاد کرایا گیا۔7 ستمبر 2026 کو مکرم آباد پولیس اسٹیشن کے انچارج افسر کو خفیہ اطلاع ملی تھی کہ ایک مہندرا بولیرو پک اَپ گاڑی کے ذریعے جانوروں کو ذبح کرنے کی غرض سے غیر قانونی طور پر منتقل کیا جا رہا ہے۔

اطلاع ملنے کے بعد پولیس ٹیم نے لکھماپور پھاٹا جانے والی سڑک پر جال بچھایا۔اسی دوران مشتبہ مہندرا بولیرو پک اَپ گاڑی نمبر MH-26-BE-4010 کو روک کر پنچوں کی موجودگی میں تلاشی لی گئی۔ تلاشی کے دوران گاڑی میں انتہائی بھیڑ بھرے اور بے رحمانہ طریقے سے رسیوں سے باندھ کر 7 جانوروں کو منتقل کرتے ہوئے پایا گیا۔پولیس نے پنچوں کے روبرو کارروائی کرتے ہوئے مہندرا بولیرو پک اَپ گاڑی، جس کی تخمینی قیمت 8 لاکھ روپے ہے، اور 6 مویشیوں سمیت ایک بھینس، جن کی مجموعی تخمینی قیمت 1 لاکھ 80 ہزار روپے ہے، ضبط کرلی۔

اس طرح کل 9 لاکھ 80 ہزار روپے مالیت کا مال ضبط کیا گیا۔اس معاملے میں ملزمان پَنکج بالاجی چوہان، عمر 36 سال، ساکن سنمکھ واڑی، اور غفور شادول صاحب شیخ، عمر 45 سال، ساکن مکھیڑ، کے خلاف مکرم آباد پولیس اسٹیشن میں جرم نمبر 137/2026 درج کیا گیا ہے۔ ملزمان کے خلاف مہاراشٹر حیوانات تحفظ قانون کی دفعات 5(اے)، 5(بی) اور 9(اے) کے تحت مقدمہ درج کیا گیا ہے۔یہ قابلِ ذکر کارروائی پولیس سپرنٹنڈنٹ ناندیڑ ڈاکٹر نیلاب روہن کی ہدایت پر بھوکر کی ایڈیشنل پولیس سپرنٹنڈنٹ محترمہ ارچنا پاٹل، ناندیڑ کے ایڈیشنل پولیس سپرنٹنڈنٹ سورج گُرو اور معاون پولیس انسپکٹر راجو چوہان کی رہنمائی میں انجام دی گئی۔کارروائی میں پولیس سب انسپکٹر مورے، پولیس اہلکار مٹھپتی، پٹلواڑ، ملگیرواڑ، سندیپ دیوکَتے اور ہوم گارڈ گوتے نے حصہ لیا۔
پولیس کی شہریوں سے اپیل
ناندیڑ پولیس نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ اگر انہیں مویشیوں کی غیر قانونی نقل و حمل، جانوروں کے ساتھ ظلم یا ذبح کے لیے مشتبہ طریقے سے جانوروں کو منتقل کیے جانے کی کوئی اطلاع ملے تو وہ فوری طور پر قریبی پولیس اسٹیشن یا ڈائل 112 پر رابطہ کرکے پولیس کو اطلاع دیں۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading