غیر قانونی طورپر ریت نکاسی کرنے والوں کے خلاف عثمان نگر پولیس کی کاروائی، 20 لاکھ روپے کا سامان ضبط

ناندیڑ (ورق تازہ نیوز):عثمان نگر پولیس نے غیر قانونی طور پر ریت نکاسی کرنے والے افراد کے خلاف مو¿ثر کارروائی کرتے ہوئے تقریباً 20,00,000 روپے مالیت کا سامان ضبط کیا ہے۔ یہ کارروائی پولیس اسٹیشن عثمان نگر، تعلقہ کندھار، ضلع ناندیڑ کی حدود میں عمل میں لائی گئی۔پولیس کو خفیہ اطلاع ملی تھی کہ تعلقہ لوہا کے موضع ییلی (Ye?i) کے شوار میں، گوڈاوری ندی کے پاتر میں بغیر اجازت کے کشتی کے ذریعے غیر قانونی طور پر ریت نکاسی کی جا رہی ہے۔

اس اطلاع کی بنیاد پر اسسٹنٹ پولیس انسپکٹر سنجے نیلپترےوار کی قیادت میں پولیس ٹیم نے چھاپہ مار کارروائی کی۔کارروائی کے دوران موقع سے ایک فائبر کی لوہے کی کشتی برآمد کی گئی، جس کے ذریعے ریت نکاسی کی جا رہی تھی۔ تاہم پولیس کو دیکھتے ہی ملزم موقع سے فرار ہو گیا۔ موقع پر موجود گرام ریونیو آفیسر لکشمن گودھنے کی موجودگی میں پنچنامہ کیا گیا اور تقریباً 20 لاکھ روپے مالیت کی کشتی کو ضبط کر لیا گیا۔ بعد ازاں ریونیو حکام کی موجودگی میں کشتی کو وہیں جلا کر/تباہ کر دیا گیا۔

اس سلسلے میں پولیس اسٹیشن عثمان نگر میں جرم نمبر 21/2026 کے تحت بی این ایس دفعہ 303(2) اور مائنز اینڈ منرل ایکٹ دفعہ 4/21 کے تحت مقدمہ درج کیا گیا ہے۔کارروائی 06 فروری 2026 کو صبح 7 بجے موضع ییلی، تعلقہ لوہا، ضلع ناندیڑ میں انجام دی گئی۔یہ کارروائی پولیس سپرنٹنڈنٹ ناندیڑ جناب ابیناش کمار، ایڈیشنل ایس پی محترمہ ارچنا پاٹل، ایڈیشنل ایس پی سورج گورَو اور سب ڈویڑنل پولیس آفیسر ڈاکٹر اشونی جگتاپ کی رہنمائی میں انجام دی گئی۔ کامیاب کارروائی پر پولیس افسران و اہلکاروں کی ستائش کرتے ہوئے پولیس سپرنٹنڈنٹ ناندیڑ نے ٹیم کو مبارکباد دی ہے۔پولیس کی جانب سے غیر قانونی ریت نکاسی اور چوری کی روک تھام کے لیے "آپریشن فلیش آو¿ٹ” کے تحت کارروائیاں مسلسل جاری رہیں گی۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading