شیئر بازار میں زبردست ہلچل، سنسیکس 750 پوائنٹ نیچے
شیئر بازار میں پیر کے روز زبردست گراوٹ کا ماحول دیکھنے کو مل رہا ہے۔ صبح شیئر بازار کھلنے کے بعد سے ہی زبردست گراوٹ دیکھی گئی اور دوپہر ہوتے ہوتے سنسیکس 40701.11 پر پہنچ گیا۔ اس طرح اب تک سنسیکس میں گراوٹ 763.50 درج کی گئی ہے۔
Sensex currently at 40,701.11, down by 763.50 points pic.twitter.com/RgArzMFJmc
— ANI (@ANI) January 6, 2020
جامعہ میٹرو اسٹیشن پر ایک شخص پستول کے ساتھ گرفتار
دہلی پولس نے میڈیا کو بتایا ہے کہ 34 سالہ ایک شخص کو جامعہ ملیہ اسلامیہ میٹرو اسٹیشن کے فرسکنگ پوائنٹ پر سی آئی ایس ایف نے پستول اور 5 راؤنڈ گولیوں کے ساتھ پکڑا ہے۔ بتایا جاتا ہے کہ اس شخص کا نام امیر حمزہ خان ہے اور وہ دہلی کے ذاکر نگر علاقہ میں رہتا ہے۔ بنیادی طور پر وہ اتر پردیش کے میرٹھ کا رہنے والا ہے۔ پولس اس سلسلے میں امیر حمزہ سے پوچھ تاچھ کر رہی ہے۔
Delhi Police: A person Ameer Hamza Khan ,aged 34 yrs, a resident of Zakir Nagar, Delhi (native of Meerut,UP) has been caught carrying a pistol and 5 live rounds by CISF at frisking point at Jamia Milia Islamia metro station. Further interrogation is in progress. pic.twitter.com/oMbAdSlPlR
— ANI (@ANI) January 6, 2020
دہلی اسمبلی انتخاب کی ہلچل تیز، الیکشن کمیشن کی پریس کانفرنس 3.30 بجے
دہلی اسمبلی انتخاب کے سلسلے میں تاریخوں کا اعلان آج ہو جائے گا۔ انتخابی کمیشن آج دوپہر 3.30 بجے پریس کانفرنس کرنے جا رہا ہے جس کے پیش نظر سرگرمیاں کافی تیز ہو گئی ہیں۔
Election Commission of India to announce schedule of Delhi Elections at 3.30 pm today pic.twitter.com/AHoHBOdbBf
— ANI (@ANI) January 6, 2020
علی گڑھ مسلم یونیورسٹی: جائزہ میٹنگ کے بعد تعطیل میں اضافہ، آج نہیں کھلے گی یونیورسٹی
علی گڑھ مسلم یونیورسٹی میں سرمائی تعطیل آج ختم ہو رہی تھی لیکن یونیورسٹی انتظامیہ نے فی الحال تعطیل میں توسیع کا اعلان کر دیا ہے۔ اے ایم یو کے پی آر او عمر سلیم پیرزادہ نے میڈیا کو بتایا کہ یونیورسٹی میں موجودہ حالات کے پیش نظر ایک جائزہ میٹنگ کی گئی جس کے بعد فیصلہ لیا گیا ہے کہ چھٹی میں اضافہ کیا جائے گا اور آج یونیورسٹی نہیں کھلے گی۔ ساتھ ہی پیرزادہ نے یہ بھی بتایا کہ یونیورسٹی اب دھیرے دھیرے کئی مراحل میں کھلے گی تاکہ حالات بے قابو نہ ہوں۔
Omar Saleem Peerzada, Aligarh Muslim University (AMU) PRO: After a consultative meeting based on reviewed situation it was decided that winter vacation will be extended. University is not opening today & it will open in phases. Situation in under control in the campus. pic.twitter.com/WeCbApR32k
— ANI UP (@ANINewsUP) January 6, 2020
جے این یو کے زخمی سبھی 34 طالب علموں کو اسپتال سے ملی چھٹی
ایمس ٹراما سنٹر کے سربراہ ڈاکٹر راجیش ملہوترا نے میڈیا کو بتایا کہ اسپتال میں بغرض داخل ان سبھی 34 جے این یو طالب علموں کو چھٹی مل گئی ہے جنھیں اتوار کو یونیورسٹی کیمپس میں کچھ نقاب پوش غنڈوں نے لاٹھی ڈنڈوں سے پیٹ کر زخمی کر دیا تھا۔
Dr. Rajesh Malhotra,AIIMS Trauma Centre Chief: All 34 JNU students who were admitted to hospital for treatment yesterday, have been discharged. #JNUViolence pic.twitter.com/SDW4WIg15K
— ANI (@ANI) January 6, 2020
ڈونالڈ ٹرمپ نے ایران اور عراقی کو ایک بار پھر دی دھمکی
امریکی صدر ڈونالڈ ٹرمپ نے ایک بار پھر تہران اور بغداد کو دھمکی دی ہے۔ ٹرمپ کہا ہے کہ اگر ایرانی فوجی کمانڈر قاسم سلیمانی کے قتل کا بدلہ لینے کے لیے تہرا نے حملے شروع کیے تو ہم بھی بدلہ لیں گے۔ ایک دوسرے بیان میں ٹرمپ نے کہا کہ اگر عراق اپنے پارلیمنٹ میں امریکی فوجیوں کے خلاف قرارداد کو پاس کرتا ہے تو ہم عراق پر بہت سخت پابندیاں لگائیں گے۔
ٹرمپ کا کہنا ہے کہ انھوں نے ایران میں 52 مقامات نشان زد کیے ہیں اور اگر ایران نے اپنے کمانڈر قاسم سلیمانی کی موت کا بدلہ لینے کی کوشش کی تو ہم ان ٹھکانوں پر بہت تیز اور بہت خطرناک جواب دیں گے۔ واضح رہے کہ سلیمانی کو مارنے کا حکم ٹرمپ نے ہی دیا تھا۔
US President Donald Trump threatens "very big” sanctions on Iraq if US troops forced to leave: AFP news agency
— ANI (@ANI) January 6, 2020
چار دنوں کا ٹیسٹ میچ ایک ’بکواس‘ آئیڈیا ہے: شعیب اختر
آج کل کرکٹ میں 4 دنوں کا ٹیسٹ میچ شروع کرنے کی بات زوروں پر ہے، لیکن اس تعلق سے پاکستان کے عظیم تیز گیندباز شعیب اختر نے اپنا رد عمل ظاہر کرتے ہوئے اسے انتہائی بکواس آئیڈیا قرار دیا ہے۔ ان کا کہنا ہے کہ 4 دنوں کا ٹیسٹ میچ شروع کیا جانا کسی بھی طرح سے مناسب نہیں اور ٹیسٹ میچ 5 دنوں کا ہی ہونا چاہیے۔
Four-day Test is a rubbish idea: Shoaib Akhtar
Read @ANI story | https://t.co/kFoTDUa5Fj pic.twitter.com/qdWYeyPCh6
— ANI Digital (@ani_digital) January 6, 2020
پاکستان: ننکانہ صاحب گرودوارہ میں تشدد بھڑکانے والا شخص گرفتار
پاکستان کے ننکانہ صاحب گرودوارہ میں تشدد کی دھمکی دینے والے شخص کو پولس نے گرفتار کر لیا ہے۔ گرفتار شخص کا نام عمران چشتی ہے۔ عمران چشتی ننکانہ صاحب میں رہنے والے سکھوں کو تشدد کی دھمکی دے رہا تھا۔ واضح رہے کہ ہندوستان نے ننکانہ صاحب گرودوارہ پر گزشتہ دنوں ہوئے تشدد کی سخت الفاظ میں مذمت کی تھی۔ ہندوستانی وزارت داخلہ نے کہا تھا کہ پاکستان میں اقلیتوں پر حملہ کرنے کی دھمکی دینے والے شخص کو پاکستان حکومت فوراً گرفتار کرے۔
یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – Source بشکریہ قومی آواز بیورو—-