قومی حقوق انسانی کمیشن کے 4 رکنی وفد کی جامعہ طلبا سے 4 دن تک ہوگی بات چیت
15 دسمبر کو جامعہ ملیہ اسلامیہ میں شہریت قانون کے خلاف مظاہرہ کے دوران ہوئے تشدد کی جانچ کے لیے قومی حقوق انسانی کی ٹیم یونیورسٹی پہنچ گئی ہے۔ ڈی سی پی سطح کے افسران کی قیادت میں قومی حقوق انسانی کمیشن کا 4 رکنی وفد آج سے جامعہ ملیہ اسلامیہ کے طلبا کے ساتھ بات چیت شروع کرے گا۔ میڈیا ذرائع کا کہنا ہے کہ یہ بات چار دنوں تک جاری رہے گا۔
Delhi: A four-member delegation of National Human Rights Commission (NHRC), led by a DSP level officer, arrives at #JamiaMilliaIslamia, to interact with students. https://t.co/QiDnpT6CnG pic.twitter.com/1NJdu2HiTN
— ANI (@ANI) January 14, 2020
مودی حکومت نے ’مہنگائی‘ اور ’بے روزگاری‘ کی شکل میں لوگوں کو دیا 2 دھوکہ: کانگریس
کانگریس لیڈر رندیپ سرجے والا نے آج ایک پریس کانفرنس کیا جس میں انھوں نے کہا کہ ’’مہنگائی اور بے روزگاری کی شکل میں مودی حکومت نے ملک کے لوگوں کو دو دھوکے دیے ہیں۔ ملک میں مہنگائی عروج پر ہے جس سے عام آدمی کا بجٹ گڑبڑا گیا ہے۔ ملک کے لوگوں کو کھانے کے لالے پڑ گئے ہیں۔‘‘ انھوں نے مزید کہا کہ ’’شاید 13-2012 کے بعد پہلی بار مہنگائی اس قدر عروج پر ہے۔ 14-2013 میں ’اب کی بار، مہنگائی پر وار‘ کی بات کرنے والے مودی جی خاموش بیٹھے ہیں اور مہنگائی ڈائن کی طرح ہر روز بڑھتی جا رہی ہے۔‘‘
LIVE: Shri @rssurjewala addresses media at AICC HQ https://t.co/5Qg6fDYSOS
— Congress Live (@INCIndiaLive) January 14, 2020
مظفر پور شیلٹر ہوم معاملہ پر 20 جنوری کو سنایا جائے گا فیصلہ
بہار کے مظفر پور واقع شیلٹر ہوم میں لڑکیوں پر مظالم اور عصمت دری سے متعلق کیس میں ساکیت ہائی کورٹ نے فیصلہ 20 جنوری کو سنانے کا اعلان کیا ہے۔ شیلٹر ہوم میں رہنے والی لڑکیوں کے جنسی و جسمانی استحصال کے اس معاملے میں حکمراں جماعت کے کئی لیڈروں کے شامل ہونے کی بات سامنے آئی ہے۔
Muzaffarpur (Bihar) shelter home abuse case: Delhi's Saket Court sets January 20 for delivering its judgement in alleged sexual and physical assault of girls at the shelter home.
— ANI (@ANI) January 14, 2020
مجھے پوری امید ہے کہ سپریم کورٹ مجرموں کی عرضی خارج کرے گا: نربھیا کی ماں
نربھیا معاملہ کے 2 قصوراروں کی کیوریٹیو پٹیشن پر سپریم کورٹ میں آج سماعت ہونے والی ہے اور اس سے قبل نربھیا کی ماں نے میڈیا سے بات چیت کے دوران کہا کہ انھیں پوری امید ہے کہ سپریم کورٹ اس عرضی کو خارج کر دے گا۔ انھوں نے مزید کہا کہ میں اپنی بیٹی کے قصورواروں کو پھانسی کے پھندے پر لٹکتا دیکھنا چاہتی ہوں اور 22 جنوری کو جب سبھی قصورواروں کو پھانسی دی جائے گی تو نربھیا کو انصاف مل جائے گا۔
Asha Devi, mother of 2012 Delhi gang-rape victim: They (convicts) have filed a petition (curative plea) before the Supreme Court just to stall the process. I'm very hopeful that their petition will be rejected today. They'll be hanged on 22nd January & Nirbhaya will get justice. pic.twitter.com/b0Wwgutpyx
— ANI (@ANI) January 14, 2020
نربھیا کیس: دو قصورواروں کی کیوریٹیو عرضی پر سپریم کورٹ میں سماعت آج
نربھیا کے چاروں قصورواروں اکشے ٹھاکر، مکیش سنگھ، ونے کمار شرما اور پون کمار گپتا کی پھانسی کے لیے تہاڑ جیل میں چل رہی تیاری کے درمیان منگل کو سپریم کورٹ میں اہم سماعت ہوگی۔ دراصل ڈیتھ وارنٹ جاری ہونے کے بعد 4 میں سے 2 قصواروں یعنی ونے شرما اور مکیش سنگھ نے سپریم کورٹ میں کیوریٹیو پٹیشن (سزا میں رد و بدل کے لیے عرضی) داخل کر راحت دینے کی اپیل کی ہے۔
یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – بشکریہ قومی آواز بیورو