21 ستمبر سے اسکول رضاکارانہ بنیاد پر 9-12 کلاسوں کے لئے دوبارہ کھول سکتے ہیں
Schools Can Reopen For Classes 9-12 On Voluntary Basis From September 21
کورونا وائرس: COVID-19 کے درمیان اسکول رضاکارانہ طور پر 9 ویں سے 12 ویں جماعتوں کے لئے دوبارہ کھل سکتے ہیں
نئی دہلی:21 ستمبر سے رضاکارانہ بنیادوں پر اسکولوں کو جزوی طور پر کھولنے کی اجازت دی جائے گی ، حکومت نے آج تفصیلی ہدایات جاری کرتے ہوئے کہا کہ حفاظتی اقدامات بھی شامل ہیں۔ تاہم ، یہ صرف بڑی عمر والے بچوں کے لئے لاگو ہوگا جن کا تعلق نویں کلاس اور اس سے اوپر کے طالب علموں سے ہے۔
چھوٹے بچوں کے لئے کوئی بھی اسکول نہیں کھولنے والا اسکول ہے.
رہنما خطوط میں کہا گیا ہے کہ حکومت آن لائن کلاسوں کی حوصلہ افزائی کرتی ہے ، لیکن بوڑھے طالب علموں کو "رضاکارانہ بنیادوں پر اسکولوں میں جانے کی اجازت ہوگی”۔ تاہم ، اس کے لئے والدین اور سرپرستوں کی تحریری اجازت کی ضرورت ہوگی۔
حکومت نے کہا کہ کلاسوں میں طلباء کے درمیان 6 فٹ کا فاصلہ برقرار رکھنا لازمی ہوگا۔ عملہ کے کمروں ، آفس ایریا ، کیفیٹیریا ، لائبریریوں اور دیگر مقامات پر بھی جسمانی فاصلہ رکھنا ہوگا۔
دیگر حفاظتی اقدامات میں ماسک ، سینیٹائزر ، بار بار ہاتھ دھونے اور سانس کے آداب کا استعمال شامل ہوگا۔
حکومت نے کہا ہے کہ ابھی صرف 50 فیصد ٹیچنگ اور نان ٹیچنگ اسٹاف کی موجودگی کی اجازت ہوگی۔
