ہمارا کوئی میڈیکل معائنہ نہیں ہوا! چندر پور سے ایمبولینس میں آنے والے تین مشتبہ کورونا پازیٹیو کی ویڈیو وائرل ہوگئی

ایمبولینس میں تین سکھوں کے ذریعہ چندر پور سے ناندیڑ سفر کے دوران بنائی گئی ویڈیو واٹس ایپ فیسبک پر وائرل پر ہوگئی ہے۔ جس میں یہ تینوں دعوی کر رہے ہیں کہ ہمارے خلاف غلط افواہیں پھیلائی گئیں۔اور ہمارا کوئی میڈیکل چیک اپ نہیں ہوا ہے.

یکم مئی کو ناندیڑ میں 20 افراد کی کورونا مثبت رپورٹ موصول ہوئی۔ ان سب کو قرنطین کرنے کے بعد ، ان میں سے چار غائب ہوگئے تھے. ناندیڑ پولیس کو اطلاع دینے کے بعد ضلع ناندیڑ سے پولیس کی ایک گاڑی MH26R651 چندر پور روانہ ہوئی۔ وہ اپنے ساتھ ایمبولینس بھی لے گئے ہیں۔

آج ایمبولینس ناندیڑ آر رہی ہے۔ ایمبولینس کے پیچھے پولیس کی ایک گاڑی چل رہی ہے۔ ایمبولینس موجود تینوں نے کہا

ہم تینوں افراد ایک ٹرانسپورٹ کمپنی میں ڈرائیور کی حیثیت سے کام کرتے ہیں اور جب ہم سیمنٹ سے بھرے مال کے ساتھ جارہے تھے تو چندر پور پولیس نے ہمیں میڈیکل چیک اپ کے لئے روک دیا اور ہمیں دو دن ایک کمرے میں رکھا۔ پھر آج ایک ایمبولینس ناندیڑ سے آئی ہے اور ہم اس میں بیٹھ کر ناندیڑ آ رہے ہیں۔ ہمارا صحت سے متعلق کوئی معائنہ نہیں کرایا گیا ہے۔ ہم پچھلے مہینے سے یہاں آکر ڈرائیونگ کررہے ہیں۔ آپ ہماری کمپنی سے بھی اس بارے میں معلومات طلب کرسکتے ہیں۔ ہم اپنے بارے میں ناندیڑ میں پھیلی افواہوں کے بارے میں پولیس میں شکایت درج کرنے جارہے ہیں۔

ناندیڑ سے کورونا کے چار مریض لاپتہ ہوگئے تھے۔ وزیرآباد پولیس نے آج صبح ناندیڑ میں چوتھے مریض کو گرفتار کیا۔ اگر چندر پور سے آنے والے 3 افراد کورونا مریض نہیں تھے ، تو کیا انہیں ایمبولینس لانے کی ضرورت کیا تھی؟ یہ سوال اس موقع پر سامنے آیا ہے۔

مجموعی طور پر ، ایمبولینس میں موجود 3 مریضوں کی خود ساختہ اور وائرل شدہ ویڈیو کچھ مختلف بات کہتی ہے۔ ان میں سے ایک یہ کہہ رہا ہے کہ وہ ہمیں ناندیڑ لے جارہے ہیں اور ہمیں یہ بھی معلوم نہیں ہے کہ اور کہاں ہے۔ یہ یقینی ہے کہ کچھ خفیہ رکھا جارہا ہے.

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading