ویراٹ کوہلی کی بیٹی کو ریپ کی دھمکی دینے کے الزام میں حیدرآباد سے سافٹ ویئر انجینئر گرفتار

حیدرآباد کا انجینئر ویرات کوہلی کی بیٹی کو عصمت دری کی دھمکی دینے کے الزام میں گرفتار

23 سالہ رام ناگیش سرینواس اکوباتھینی کو آج ممبئی پولیس نے گرفتار کر لیا۔ اطلاعات کے مطابق وہ ماضی میں فوڈ ڈیلیوری ایپ کے لیے کام کر چکے ہیں۔ پولیس نے بتایا کہ اسے ممبئی لایا جا رہا ہے۔

حیدرآباد: حیدرآباد کے ایک انجینئر کو حالیہ T20 ورلڈ کپ میں ٹیم انڈیا کے بیک ٹو بیک میچ ہارنے کے بعد ویرات کوہلی کی بیٹی کو آن لائن ریپ کی دھمکیوں پر گرفتار کیا گیا ہے۔

23 سالہ رام ناگیش سری نواس اکوباتھینی کو آج دوپہر ممبئی پولیس کی ایک خصوصی ٹیم نے گرفتار کیا۔ پولیس نے دھمکیوں کے اسکرین شاٹس کی تحقیقات شروع کرنے کے بعد اس نے مبینہ طور پر اپنا ٹوئٹر ہینڈل تبدیل کیا اور پاکستانی صارف ہونے کا بہانہ کیا۔ اسے ممبئی لے جایا گیا ہے۔

پولیس ذرائع کا کہنا ہے کہ وہ سافٹ ویئر انجینئر ہے اور اس وقت بے روزگار ہے۔ اطلاعات کے مطابق وہ ماضی میں فوڈ ڈیلیوری ایپ کے لیے کام کر چکے ہیں۔

گزشتہ ہفتے کرکٹ کپتان ویرات کوہلی اور اداکار انوشکا شرما کی نو ماہ کی بیٹی کو نشانہ بنانے والی بیمار دھمکیوں پر قومی غم و غصہ تھا۔

ممبئی پولیس کئی ہینڈلز کی تحقیقات کر رہی تھی کیونکہ ویرات کوہلی اور انوشکا شرما شہر کے رہائشی ہیں۔

دہلی کمیشن برائے خواتین (DCW) نے بھی تحقیقات کا مطالبہ کیا تھا۔ پینل نے دہلی پولیس کو نوٹس جاری کیا تھا، جس میں ایف آئی آر (پہلی معلومات کی رپورٹ)، شناخت شدہ اور گرفتار کیے گئے افراد کی تفصیلات اور ایک تفصیلی "کارروائی کی رپورٹ” دیکھنے کو کہا گیا تھا۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading