ناندیڑ:(ورق تازہ نیوز) اگرچہ کانگریس پارٹی نے شری رام پران پرتیستھا کی تقریب کے لیے دعوت نامے کو ٹھکرا دیا، لیکن ناندیڑ میں کانگریس لیڈر سابق وزیر اعلیٰ اشوک چوہان کے نام پر تقریب کا بینر لہرایاگیاہے ۔ ایک طرف جہاں اشوک چوہان کی بی جے پی میں شمولیت کی بحث چل رہی ہے۔
وہیں سیاسی حلقوں میں ان کے نام کے بغیر کسی پارٹی کے عنوان اور نشان کے بینرز آویزاں کیے جارہے ہیں۔ پچھلے کچھ دنوں سے سیاسی حلقوں میں کانگریس لیڈر چوہان کے بی جے پی میں شامل ہونے کی باتیں چل رہی تھیں۔ اسی طرح رام مندر افتتاحی تقریب کے موقع پر ناندیڑ شہر میں آویزاں اشوک چوہان کے بینر بھی موضوع بحث بن رہے ہیں۔
بینر پر لکھا ہے رگھوپتی راگھو راجہ رام پتیتا پون سیتا رام، ایشور اللہ تیرو نام سبکو سنمتی دے بھگوان۔ پروٹوکول کے مطابق کوئی بھی لیڈر اپنی پارٹی کی سینئر قیادت، مقامی عہدیدار اور اپنا نام، پارٹی میں عہدہ، پروٹوکول کے مطابق سابقہ عہدے کو تہوار کی مبارکباد دینے کے لیے رکھتا ہے۔
دریں اثنا، کیا اشوک چوان کے ایسے بینر بی جے پی میں داخلے کا بالواسطہ اشارہ ہیں یا نہیں؟ اس خبر کے تعلق سے ویڈیو کلپ بھی دیکھیں