راج ٹھاکرے کی شرد پوار کا ساتھ میٹنگ : کیا ایس ٹی ملازمین کی ہڑتال ختم ہوگی؟

ریاست میں پچھلے کچھ دنوں میں ایس ٹی ملازمین کی خودکشی کے کئی واقعات ہوچکے ہیں۔ اس لیے ایس ٹی ملازمین نے زیر التوا مطالبات کو لے کر ہڑتال کی ہے۔ حکومت سے وقتاً فوقتاً اپیل کی جاتی رہی ہے کہ اس احتجاج کو روکا جائے اور ایس ٹی کارکنوں کو کام پر واپس لیا جائے۔

تاہم، ایس ٹی ملازمین اپنے کردار پر اٹل ہیں۔ نتیجتاً ایس ٹی ٹریفک ٹھپ ہو کر رہ گئی ہے جس سے تہوار کے موسم میں عام لوگ متاثر ہو رہے ہیں۔ ہنگامہ آرائی کے دوران، ایس ٹی کارکنوں کی نمائندگی کرنے والے ایک وفد نے مہاراشٹر نو نرمان سینا کے صدر راج ٹھاکرے سے ممبئی میں ان کی رہائش گاہ پر ملاقات کی تھی۔ ملازمین نے راج ٹھاکرے سے مسئلہ حل کرنے کا مطالبہ کیا تھا۔

دریں اثنا، راج ٹھاکرے اس مسئلے پر بات کرنے کے لیے شرد پوار سے ملنے سلور اوک پہنچے ہیں۔ تو کیا ایس ٹی کارکنوں کی ہڑتال ختم ہو جائے گی؟

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading