ناندیڑ:9مئی۔(ورق تازہ نیوز) ناندیڑ میں آج بروز ہفتہ کو کرونا وائرس کے مزید دو نئے معاملے سامنے آئے ہیں ۔ یہ دو افراد جموں کشمیر کے زائرین ہی۔وہ ناندیڑ میں گوردوارہ کے درشن کے لیے آئے ہوئے تھے ۔ ان دونوں افراد میں میں کرونا وائرس پائے گئے ہیں ان افراد کی عمر 55 اور 57 سال بتائی جا رہی ہے۔ناندیڑ میں اب تک کل متاثرین کی تعداد 40 ہوگئی ہے۔

آج 09/05/2020 صبح 09 بجے کورونا وائرس کی ٹیسٹ کی رپورٹ کے حوالے سے محکمہ صحت نے پریس نوٹ جاری کیا گیا.جس کے مطابق
آج 09/05/2020 نصف شب کو موصول ہونے والے کل 54 سواب ٹیسٹ کے مطابق ، 49 رپورٹس منفی ہیں ، 2 کی رپورٹس مثبت ہیں اور 3 رپورٹس کو نااہل قرار دیا گیا.
موصولہ رپورٹ کے مطابق ، مثبت پائے جانےوالے 2 مریض (مرد کی عمر 55 اور 57) جموں و کشمیر کے رہائشی ہیں اور وہ ناندیڑ سچکھنڈ گرودوارہ دیکھنے تشریف لائے تھے۔
اس وقت ، یہ مریض کوویڈ کیئر سنٹر ، محصول عمارت ، میں زیر علاج ہیں اور ان کی حالت مستحکم ہے۔ آج موصولہ 2 مثبت رپورٹس کے بعد ، ناندیڑ ضلع میں کورونا سے متاثرہ مریضوں کی تعداد 40 تک جا پہنچی ہے۔
تاہم ، لوگوں کو افواہوں پر یقین نہیں کرنا چاہئے اور انہیں بغیر کسی ضروری کام کے گھر سے باہر نہیں جانا چاہئے اور ضلعی انتظامیہ کی مدد کرنی چاہئے۔اسطرح کی اپیل ضلع انتظامیہ کی جانب سے کی گئی ہے.