عراق میں داعش کے 18 دہشت گرد ہلا ک
بغداد:عراقی سیکورٹی فورسز اور امریکہ کی قیادت والی اتحادی افواج کی جانب سے چلائی گئی فوجی مہم میں داعش (آئی ایس) کے 18 دہشت گرد مارے گئے۔
عراقی جوائنٹ آپریشن کمانڈ (جےاوسی) کے میڈیا شعبے نے بدھ کو ایک بیان جاری کر کے یہ اطلاع دی۔ عراق کے مغربی صوبہ الانبار میں نیم فوجی دستوں نے داعش کے ٹھکانے کو نشانہ بنا کر حملہ کیا جس میں داعش کے چار دہشت گرد مارے گئے اور ان کی ایک گاڑی بھی تباہ ہو گئی۔ اسی علاقے میں شام کی سرحد کے نزدیک سین سلہا جھیل کے پاس اتحادی افواج کے جنگی طیاروں نے داعش کے ٹھکانوں کو نشانہ بنا کر فضائی حملے کیے جس میں آئی داعش کے چار دہشت گرد مارے گئے۔ اس کے علاوہ امریکہ کی قیادت والے جنگی طیاروں نے المناف پہاڑی علاقے میں داعش کے ٹھکانوں کو نشانہ بنا کر حملے کیے جس میں داعش کے تین دہشت گرد مارے گئے۔
اسی طرح مختلف مہمات کو ملا کر داعش کے 18 دہشت گرد مارے گئے۔ واضح ر ہے کہ عراق میں 2017 میں سیکورٹی فورسز نے داعش کے مکمل طور پر خاتمے کا دعوی کیا تھا جس کے بعد سے سیکورٹی صورتحال میں نمایاں بہتری آئی ہے۔ داعش کے دہشت گردوں نے اس کے بعد شہری علاقوں کے علاوہ ریگستانی علاقوں میں اپنے ٹھکانے بنا لئے ہیں جہاں سے وہ چھپ کر حملے کرتے ہیں۔
یوگی کا نیا فرمان، کانوڑ یاترا میں اب نہیں بجیں گے فلمی گانے
اتر پردیش میں کانوڑ یاترا سے متعلق وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ ناتھ نے ایک میٹنگ کی۔ اس میٹنگ کے دوران انھوں نے افسران سے کہا کہ کانوڑ یاترا میں ڈی جے پر پابندی نہیں لگے گی لیکن کانوڑیوں کو فلمی گانے بجانے کی اجازت نہیں دی جائے گی۔ وہ صرف بھجن بجا سکتے ہیں۔
Uttar Pradesh CMO: Chief Minister Yogi Adityanath in a meeting with the administration and police department on Wednesday at Lok Bhavan said, that DJs will not be banned during the 'Kavan Yatra' but they should only play bhajans. No filmy song is allowed. (file pic) pic.twitter.com/SSBgMN7mRm
— ANI UP (@ANINewsUP) July 4, 2019
یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – Source بشکریہ قومی آواز بیورو—-
