بی جے پی حکومت میں دلت، پچھڑے اور خواتین پر مظالم میں زبردست اضافہ
ممبئی: مرکز اور ریاست میں منووادی سوچ رکھنے والی حکومت کے برسرِ اقتدار آنے کے بعد دلتوں اور پسماندہ طبقات پر ہونے والے مظالم میں نمایاں اضافہ ہوا ہے۔ خواتین اور بچیوں کے خلاف جرائم بڑھے ہیں، آنر کلنگ کے واقعات میں اضافہ دیکھنے میں آیا ہے۔ بی جے پی حکومت دانستہ طور پر دلت، پچھڑے، پسماندہ اور اقلیتی برادریوں کو نظرانداز کر رہی ہے اور ڈاکٹر بابا صاحب امبیڈکر سے بی جے پی کی محبت محض دکھاوا ہے، یہ بات ممبئی کانگریس کی صدر اور رکنِ پارلیمنٹ ورشا ایکناتھ گائیکواڑ نے کہی۔
بھارت رتن ڈاکٹر بابا صاحب امبیڈکر کے ۶۹ ویں مہاپرینروان دن کے موقع پر ممبئی کانگریس کی صدر ورشا گائیکواڑ نے کہا کہ بی جے پی اور آر ایس ایس نے کبھی بھی ڈاکٹر بابا صاحب امبیڈکر کے دیے ہوئے آئین کو دل سے قبول نہیں کیا۔ بی جے پی حکومت آئین اور جمہوریت کو روندتے ہوئے کام کر رہی ہے اور بابا صاحب کے آئین میں تبدیلی ان کا بنیادی ایجنڈا ہے۔ آئین اس ملک کی روح ہے، اس کا تحفظ ہم سب کی ذمہ داری ہے اور ہم اسے ہر قیمت پر پورا کریں گے۔ انہوں نے کہا کہ پسماندہ طبقات کے طلبہ کو اسکالرشپ وقت پر نہیں ملتی، سماجی انصاف کے محکمے کا بجٹ دوسری اسکیموں پر منتقل کر دیا جاتا ہے اور شکایت کے باوجود صورتحال میں کوئی اصلاح نہیں کی جاتی۔
ورشا گائیکواڑ نے چیتیہ بھومی پہنچ کر بابا صاحب کی عظیم یادوں کو خراجِ عقیدت پیش کیا۔ اس موقع پر ایم ایل اے ڈاکٹر جیوَتی گائیکواڑ، ضلع صدر کچرو یادَو، ترجمان سریش چندر راج ہنس، ایس سی ڈیپارٹمنٹ ممبئی کے صدر سُبھاش بھالے راؤ، خواتین ونگ کی صدر تلیپ مرِنڈا، روشن شاہ، رہنما صدیقی، دیپک کالے اور دیگر رہنما موجود تھے۔ اس موقع پر ممبئی کانگریس کی جانب سے ملک بھر سے آئے بودھ بھکشووں کو چِیور دان کے ساتھ ساتھ بھیم کے معتقدین میں ناشتہ تقسیم کرنے کا خصوصی اہتمام کیا گیا۔