مزدوروں کو ووٹ ڈالنے کی سہولت فراہم کریں، فرض ادا کریں ضلع کل کٹر اشوک شنگارے کی تمام اداروں سے اپیل

مزدوروں کو ووٹ ڈالنے کی سہولت فراہم کریں، فرض ادا کریں
ضلع کلکٹر اشوک شنگارے کی تمام اداروں سے اپیل
تھانے، (آفتاب شیخ)
20 نومبر کو ہونے والے اسمبلی انتخابات کے لیے تھانے ضلع میں مزدوروں اور ملازمین کو ووٹ ڈالنے کے لیے دو گھنٹے کی چھوٹ یا پورے دن کی تنخواہ کے ساتھ چھٹی دینے کی ہدایت دی گئی ہے۔ ضلع کلکٹر اور ضلع انتخابی افسر اشوک شنگارے نے تمام اداروں کو ہدایت کی ہے کہ وہ اس فیصلے پر سختی سے عمل کریں اور ووٹ ڈالنے کے قومی فرض کی ادائیگی میں تعاون کریں۔
ضلع کلکٹر آفس میں منعقدہ ایک میٹنگ میں اشوک شنگارے نے کہا کہ ووٹنگ ہمارا قومی حق اور ذمہ داری ہے، اور ہر شہری کو اس فرض سے مستفید ہونا چاہیے۔ میٹنگ میں تھانے ضلع پریشد کے چیف ایگزیکٹو آفیسر روہن گھوگے، ڈپٹی ضلع انتخابی افسر ویشالی مانے، لیبر کمشنر پردیپ پاوار، اور مختلف صنعتی تنظیموں کے نمائندے بھی شریک تھے۔
اشوک شنگارے نے کہا کہ پچھلے انتخابات میں ضلع میں ووٹنگ کی شرح کم رہی تھی، جو باعث تشویش ہے۔ اس بار کم از کم 75 فیصد ووٹنگ کے ہدف کو حاصل کرنے کے لیے مختلف بیداری مہمات چلائی جا رہی ہیں۔ انہوں نے مزید کہا کہ منظم اور غیر منظم شعبوں میں کام کرنے والے مزدوروں کو پورے دن کی تنخواہ کے ساتھ چھٹی دی جائے، یا قریبی رہائش پذیر مزدوروں کو ووٹ ڈالنے کے لیے درکار وقت کی چھوٹ فراہم کی جائے۔
ضلع کلکٹر نے واضح کیا کہ جو ادارے یا تنظیمیں مزدوروں کو ووٹ ڈالنے کے حق سے محروم رکھیں گی، ان کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی۔
چیف ایگزیکٹو آفیسر روہن گھوگے نے کہا کہ ووٹنگ کے عمل کو آسان اور خوشگوار بنانے کے لیے ووٹر ہیلپ لائن ایپ اور پولنگ سینٹروں کے لیے کیو آر کوڈز متعارف کروائے گئے ہیں۔ مزدوروں اور ملازمین کو ان سہولیات سے روشناس کرانے کی ہدایت بھی دی گئی۔
لیبر کمشنر پردیپ پاوار نے کہا کہ ریاستی حکومت کی جانب سے جاری کردہ سرکلر پر سختی سے عمل کیا جائے اور تمام ادارے مزدوروں کو ووٹ ڈالنے کے لیے سہولت فراہم کریں۔
ووٹ ڈالنا نہ صرف ایک حق بلکہ قومی فریضہ بھی ہے، جسے پورا کرنے میں ہر شہری کو اپنا کردار ادا کرنا چاہیے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading