اوڈیشہ کے سی ایم نوین پٹنائک کا کہنا ہے کہ وہ این آر سی پر عمل درآمد نہیں کریں گے! انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے صرف سی اے اے کی حمایت کی ہے کیونکہ یہ غیر ملکیوں کے لئے تھا لیکن وہ پارلیمنٹ میں نیشن وائیڈ این آر سی کی حمایت نہیں کریں گی۔
مظاہرین کے لئے یہ ایک چھوٹی سی فتح ہے کیونکہ وہ بی جے ڈی پر کافی دباؤ بڑھانے میں کامیاب رہے ہیں۔ اصل برائی NRC + CAA کے ساتھ ہوتی ہے۔ بی جے ڈی کی حمایت کے بغیر ، این آر سی کو پاس کرنا تھوڑا مشکل ہوگا۔
اڈیشہ کے وزیر اعلی نوین پٹنائک کا کہنا ہے کہ ، "این آر سی کی حمایت نہیں کرتے۔”
مسٹر پٹنائک نے دہلی روانگی سے قبل نامہ نگاروں کو بتایا ، "ترمیم شدہ شہریت ایکٹ کا ہندوستانیوں سے کوئی تعلق نہیں ہے۔ یہ صرف غیر ملکیوں کے ساتھ ہے۔ لوک سبھا اور راجیہ سبھا میں بی جے ڈی کے ممبران پارلیمنٹ نے واضح کیا ہے کہ ہم این آر سی کی حمایت نہیں کرتے ہیں۔”
وزیر اعلی کا یہ بیان ایکٹ کے خلاف احتجاج کرنے والے لوگوں نے ریاستی دارالحکومت میں پرامن ریلی نکالنے کے ایک روز بعد سامنے آیا ہے اور مسٹر پٹنائک پر زور دیا ہے کہ وہ ترمیم شدہ شہریت قانون اور شہریوں کے قومی رجسٹر (این آر سی) کے بارے میں بی جے ڈی حکومت کے موقف کو واضح کریں۔