
ناندیڑ:10/ فروری ۔ (ورق تازہ نیوز)فائرنگ آج صبح 9 بجے سے 9.15 بجے کے درمیان گوردوارہ گیٹ نمبر 6 کے قریب پارکنگ لاٹ کے سامنے ہوئی۔ گرومیت سنگھ جگندر سنگھ سیوادار اور اس کا دوست رویندر سنگھ دیاسنگھ راٹھوڑ فور وہیلر میں سفر کر رہے تھے جب ان پر فائرنگ کی گئی۔
گرومیت سنگھ سیوادار کو 2015-2016 میں ہونے والے ایک قتل کیس میں عمر قید کی سزا سنائی گئی ہے۔ وہ 15 دن پہلے ناندیڑ آیا تھا۔ عمر قید کی سزا کاٹنے والے قیدی قانون کے مطابق چند دنوں کی جمع چھٹی (پیرول) کے حقدار ہیں۔ اس کے مطابق چھٹی 30 دن کی ہے اور چھٹی کے بعد قیدیوں کو خود واپس جیل جانا ہوگا۔ گرومیت سنگھ سیوادار کو رندا کے بھائی ستیندر سنگھ عرف ستیہ کو قتل کرنے کے جرم میں عمر قید کی سزا سنائی گئی تھی۔
ستیندر سنگھ عرف ستیہ عسکریت پسند تنظیم ببر خالصہ کے رکن ہروندر سنگھ عرف رندا کا بھائی تھا۔ اس قتل کیس میں پولیس نے تقریباً 6 سے 8 لوگوں کے خلاف چارج شیٹ پیش کی تھی۔ لیکن صرف گرومیت سنگھ سیوادار کو سزا دی گئی۔
موصولہ اطلاعات کے مطابق گرومیت سنگھ اور رویندر سنگھ راٹھور اس وقت سرکاری اسپتال میں زیر علاج ہیں۔ اسپتال ذرائع کے مطابق گرومیت سنگھ کو 8 اور رویندر سنگھ راٹھوڑ کو 2 گولیاں لگی ہیں۔ پارکنگ میں کھڑے ایک عقیدت مند کی گاڑی سے بھی گولی چلائی گئی ہے۔ ناندیڑ کے ایس پی کا بیان بھی درج ذیل لنک پر دستیاب ہے
پولیس کو وہاں سے تین خالی کارتوس کے ہول ملے ہیں۔ حملہ آور موٹر سائیکل پر فرار ہو گیا۔ کچھ لوگ کہہ رہے تھے کہ اس موٹر سائیکل کا نمبر ناندیڑ کا ہے۔ اس سے یہ کہا جا سکتا ہے کہ گرومیت سنگھ پر حملہ مقامی لوگوں کی مدد سے کیا گیا۔ واقعہ کی اطلاع ملتے ہی ایڈیشنل سپرنٹنڈنٹ آف پولیس سورج گورو، لوکل کرائم برانچ کے پولس انسپکٹر ادے کھنڈرائی، وزیرآباد کے پولس انسپکٹر پرمیشور کدم کے ساتھ گوردوارہ سیکورٹی ٹیم کے انتہائی مضبوط پولیس سب انسپکٹر پرمیشور چوان اور کئی پولس اہلکار موقع پر موجود تھے۔
ایڈیشنل سپرنٹنڈنٹ آف پولیس سورج گورو نے کہا کہ ہم مختلف امکانات پر غور کرتے ہوئے تمام امکانات پر واقعہ کی تحقیقات کر رہے ہیں۔ حملہ آور کی تلاش کے لیے پولیس کی متعدد ٹیمیں مختلف مقامات پر روانہ کر دی گئی ہیں۔