मुस्लिम बस्ती पर दंगाइयों ने किया हमला तो दलितों ने किया बचाव, जान पर खेलकर दंगाइयों को भगाया
दिल्ली में चल रही हिंसक झड़प अब भीषण दंगे का रूप लेती चली जा रही है। चारों तरफ से आगजनी और मार-काट की विचलित कर देने वाली तस्वीरें आ रही हैं।
खबरें सुनकर लग रहा है कि नफ़रत आपसी भाईचारे पर हावी हो रही है लेकिन इसी बीच दिल्ली के सीलमपुर इलाके से एक ऐसी खबर आ रही है जिससे कहा जा सकता है कि पड़ोसियों का आपसी भाईचारा अभी बना हुआ है जिसके चलते दंगाइयों के खतरनाक इरादों से टक्कर ली जा सकती है।
दरअसल सीलमपुर इलाके की मुस्लिम बस्तियों पर जब कुछ दंगाई संगठनों ने हमला किया तब स्थानीय दलितों ने इसका कड़ा विरोध किया। अपने मुस्लिम भाइयों की जान की रक्षा के लिए उन्होंने सभी संभव रास्तों को ब्लॉक कर दिया और दंगाइयों को बस्ती से बाहर धकेलने की पुरजोर कोशिश करने लगे।
आप MLA बोले- दंगाई आग लगा रहे हैं, अधिकारी फ़ोन नहीं उठा रहे हैं, क्या ये ‘गुजरात दंगा 2.0’ है?
घटना की जानकारी देते हुए ओवैस सुल्तान खान लिखते हैं- सीलमपुर जे ब्लॉक के दलित निवासी मुस्लिम निवासियों की रक्षा कर रहे हैं। इसके लिए उन्होंने रास्तों को बंद कर दिया है और इस दक्षिणपंथी भीड़ को बस्ती से बाहर कर देने की कोशिश की है।
Dalit residents of Seelampur J-Block are protecting the Muslim residents and have blocked roads pushing out right wing mobs.#DelhiBurning
— Ovais Sultan Khan (@OvaisSultanKhan) February 25, 2020
https://platform.twitter.com/widgets.js
नफरत और हिंसा के इस दौर में दिल्ली के अलग-अलग इलाकों से आ रही इस तरह की खबरों की वजह से ही इंसानियत और सामाजिक सौहार्द में यकीन रखा जा सकता है। बाकी पुलिस प्रशासन का एकतरफा भेदभाव अपने आप में शर्मसार करने वाला है।
The post मुस्लिम बस्ती पर दंगाइयों ने किया हमला तो दलितों ने किया बचाव, जान पर खेलकर दंगाइयों को भगाया appeared first on Bolta Hindustan.