اہم خبر: دہلی میں عآپ کی جیت کے بعد ایم ایل اے نریش یادو پر فائرنگ ، 1 کارکن ہلاک
الیکشن کمیشن آف انڈیا نے دہلی اسمبلی انتخابات کا آخری نتیجہ جاری کیا جس کے بعد ہی اروند کیجریوال کی عام آدمی پارٹی کو بھاری اکثریت ملی ، لیکن پارٹی نے ٹویٹر پر دعوی کیا کہ پارٹی کے ایم ایل اے نریش یادو اور ان کے ساتھ موجود رضاکاروں پر گولیاں چلائی گئیں۔ ان کا قافلہ مندر سے واپس آریا تھا۔ ”
ٹویٹ میں مزید کہا گیا ہے کہ "فائرنگ کی وجہ سے کم از کم ایک رضاکار کی موت ہوگئی اور دوسرا زخمی ہے۔” یادو مہرولی حلقہ سے پارٹی کے رکن اسمبلی ہیں اور آج ہی اپنی جیت درج کرائی ہے.
Shots fired at AAP MLA@MLA_NareshYadav
and the volunteers accompanying him while they were on way back from temple.At least one volunteer has passed away due to bullet wounds. Another is injured.
— AAP (@AamAadmiParty) February 11, 2020
سنگھ نے ٹویٹ کیا ،
"دہلی میں لاء اینڈ آرڈر کی صورتحال ، اشوک مان کی موت ، مہرولی کے ممبر ایم ایل اے نریش یادو کے قافلے پر حملہ۔ نریش یادو پوجا کے بعد مندر سے واپس آ رہے تھے۔”
اروند کیجریوال کی زیر قیادت اے اے پی نے بی جے پی کی جانب سے ہائی وولٹیج انتخابی مہم کا مقابلہ کرتے ہوئے 70 میں سے 62 نشستوں پر کامیابی حاصل کرکے ایک زبردست فتح حاصل کی ، جس نے اس انتخابی مہم میں مرکزی وزراء اور وزرائے اعلیٰ کی بیٹری کھڑی کی تھی۔ (اے این آئی)
یہ ایک بریکنگ نیوز ہے۔ تفصیلات جلد ہی شامل کردی جائیں گی۔ براہ کرم تازہ ترین ورژن کے لئے پیج کو ریفریش کریں۔